ARGENTINA:    Gimnasia   Artística   Masculina

INICIO DIFUSION TORNEOS RESULTADOS GIMNASTAS

Volver

 

www.sagreras.com.ar          

 

SELECCIONES NACIONALES

Nicolas Cordoba en los Juegos Olimpicos de Rio 2016


Selección Nacional en el Sudamericano de Lima, Peru 2016


Selección Nacional Juvenil en el Sudamericano de Cochabamba, Bolivia 2016


Selección Nacional en el Panamericano de Sucre, Bolivia 2016


 

Selección Nacional en los Juegos Panamericanos de Toronto, Canada 2015


Selección Nacional en el Sudamericano de Cali, Colombia 2015


Selección Nacional en los Juegos Sudamericanos ODESUR Santiago 2014


FEDERICO MOLINARI: DIPLOMA OLÍMPICO LONDRES 2012


Selección Nacional en el Campeonato Panamericano de Especialistas, Puerto Rico, 2013


Selección Nacional en el Campeonato Sudamericano Rosario, Argentina, 2012


Selección Nacional en el Campeonato Panamericano de Especialistas Medellin, Colombia, 2012


Selección Nacional en la Copa del Mundo de Cottbus, Alemania, 2012


Selección Nacional Juvenil en el Campeonato Sudamericano de Cochabamba, Bolivia, 2012


Selección Nacional en los Juegos Panamericanos Guadalajara, Mexico, 2011


Selección Nacional en el Mundial de Tokyo, Japon. 2011


Selección Nacional en el Campeonato Sudamericano de Santiago, Chile, 2011


Selección Nacional en la Copa del Mundo Cottbus, Alemania. 2011


Selección Nacional Juvenil en el Campeonato Sudamericano de Cucuta, Colombia, 2011


Selección Nacional en la Copa Puerto Rico. 2011


Selección Nacional en la Copa del Mundo de Stuttgart, Alemania. 2010

Selección Nacional en la Copa del Mundo de Stuttgart, Alemania. 2010


Selección Nacional Juvenil en el Campeonato Sudamericano de Medellin, Colombia. 2010


Selección Nacional en el Campeonato Mundial de Rotterdam, Holanda. 2010

Delegación Nacional en el Campeonato Mundial de Rotterdam, Holanda. 2010


Selección Nacional en el Campeonato Panamericano de Guadalajara, Mexico 2010

Delegacion Nacional en el Campeonato Panamericano de Guadalajara, Mexico 2010


Selección Nacional en los Juegos Odesur de Medellin, Colombia, 2010

Selección Nacional en los Juegos Odesur de Medellin, Colombia, 2010 en el podio del 3º puesto

Delegación en los Juegos Odesur de Medellin, Colombia, 2010


Selección Nacional en los Juegos Odesur de Valencia, Venezuela, 1994


Selección Nacional en los Juegos Odesur de Valencia, Venezuela, 1994


Selección Nacional en los Juegos Panamericanos de Mar del Plata, 1995


Selección Nacional en el Mundial de Sabae, Japon, 1995


Representantes argentinos en los Juegos Olímpicos de Atlanta, EUA, 1996: Marcelo Palacios (gimnasta) y Alejandro Sagreras (técnico)


Premiación por equipos en el Sudamericanos de Santa Cruz, Bolivia, 1996


Representantes argentinos en el Mundial de Lausana, Suiza, 1997


Selección Nacional en el Panamericano de Cancun, Mexico, 2001


Representantes argentinos en el Panamericano de Medellin, Colombia, 1997 (Eric Pedercini, Alejandro Sagreras y Sergio Alvariño)


Selección Nacional en los Juegos Panamericanos de Winnipeg, Canada, 1999


Selección Nacional en el Mundial de Tianjing, China, 1999

Tecnicos del Equipo Nacional en el Mundial de Tianjing, China, 1999


Selección Nacional en el Mundial de Anaheim, EUA, 2003

Integrantes de la Selección Nacional en el Mundial de Anaheim, EUA, 2003


Selección Nacional en los Juegos Panamericanos de Santo Domingo, 2003


Selección Nacional en el Panamericano de Rio, Brasil, 2005


Selección Nacional en los Juegos Iberoamericanos de La Serena, Chile, 1990


Selección Nacional en el Sudamericano Juvenil de Chile, 1997


Selección Nacional en el Panamericano Juvenil de El Salvador, 2004


Integrantes de la Selección Nacional en el Mundial de Gante, Belgica, 2001

Integrantes de la Selección Nacional en el Mundial de Gante, Belgica, 2001


Selección Nacional en los Juegos Odesur Buenos Aires, 2006


Selección Nacional en los Juegos Panamericanos de Rio, Brasil, 2007


Selección Nacional en el Mundial de Stuttgart, Alemania, 2007


Selección Nacional en la Copa del Mundo de Glasgow, Gran Bretaña, 2009


Selección Nacional en el Mundial de Londres, Gran Bretaña, 2009


Selección Nacional en el Sudamericano de Sogamoso, Colombia, 2009


Selección Nacional en los Juegos Sudamericanos de Curitiba, Brasil, 2002


Selección Nacional en el Panamericano Juvenil de Guatemala, 1996


Selección Nacional en el Torneo ABC de Chile 2003


Premiación de gimnastas argentinos en el Panamericano Juvenil de Tallahase, EUA, 1990


Todas las fotografías publicadas en este sitio pertenecen a mi colección particular, o me fueron entregadas por los propios interesados u obtenidas de sitios de Internet de libre acceso y disposición de sus contenidos 

 

 

1195  

 

gimnos@gmail.com