ARGENTINA:    Gimnasia   Artística   Masculina

INICIO DIFUSION TORNEOS RESULTADOS GIMNASTAS

 

 

www.sagreras.com.ar          

 

Listado de Jueces Nacionales

Gimnasia Artística Masculina

Ciclo 2013 - 2016

Actualizado el 1º de Enero de 2015

 ORDENADOS POR NIVEL, FEDERACION Y ALFABETICAMENTE

APELLIDO NOMBRE FEDERACION CLUB CATEGORIA
1 SAGRERAS ALEJANDRO CAG CAG INTERCONTINENTAL I
2 SALANITRO ENRIQUE CAG CAG INTERCONTINENTAL II
3 PASSALENTI MARTIN METROPOLITANA FMG INTERNACIONAL II
4 PISOS GUSTAVO METROPOLITANA GEBA INTERNACIONAL II
5 MACERONI MAURICIO SANTAFESINA EGA INTERNACIONAL II
6 MOLINARI FERNANDO SANTAFESINA SAN JORGE INTERNACIONAL II
7 PINTO JUAN CARLOS SANTAFESINA PROVINCIAL INTERNACIONAL II
8 STAMATTI FABIAN SANTAFESINA FSG INTERNACIONAL II
9 GIALDI CARLOS CORDOBESA GOA INTERNACIONAL III
10 ERBOJO SERGIO SANTAFESINA EGA INTERNACIONAL IV
11 ZELAYA GUIDO TUCUMANA GIMBENJ INTERNACIONAL IV
12 MARTINEZ MAURO BONAERENSE CEF 37 D
13 VELEZ MATIAS BONAERENSE FERROCARRIL SUD D
14 PICCINI  OTELO CHAQUEÑA   D
15 BARRIONUEVO  MARTÍN CORDOBESA GOA D
16 REZK GORDILLO JORGE CORDOBESA   D
17 RODRIGUEZ FEDERICO CORDOBESA GOA D
18 AVIO, GUILLERMO GUILLERMO ENTRERRIANA Gimnasio Azarian D
19 GOMEZ IGNACIO ENTRERRIANA Gimnasio Azarian D
20 MARTINEZ ERAZUN OSVALDO ENTRERRIANA Gimnasio Azarian D
21 GUTIERREZ MAURO MENDOCINA MUNICIP CAPITAL D
22 ROSALES JUAN CARLOS MENDOCINA UNELEN D
23 ALVARIÑO SERGIO METROPOLITANA GEBA D
24 BALLESTER DARIO METROPOLITANA GEBA D
25 HADGES FEDERICO METROPOLITANA RACING D
26 LOMPIZANO JUAN METROPOLITANA CIUDAD D
27 LOPEZ MARCIO METROPOLITANA CIUDAD D
28 MELCHIORI SEBASTIAN METROPOLITANA   D
29 CAÑAZ PABLO NEUQUEN   D
30 GONZALEZ OSCAR RIO NEGRO   D
31 REYES GONZALEZ FRANCISCO RIO NEGRO   D
32 MOLINARI FEDERICO SANTAFESINA Club San Jorge D
33 SILVA MATIAS SANTAFESINA PROVINCIAL D
34 PAZ BENJAMIN TUCUMANA GIMBENJ D
35 ARAOZ DE LA MADRID CARLOS BONAERENSE FERROCARRIL SUD E
36 BERDUN MATIAS BONAERENSE CLUB LANUS E
37 CAVAGNA LUCIO BONAERENSE CEF 37 E
38 FARRAPEIRA ALBERTO BONAERENSE LOMAS ZAMORA E
39 GENS CLAUDIO BONAERENSE DEFESONRES E
40 GOMEZ MARTIN BONAERENSE CEF 37 E
41 MARTINEZ PABLO BONAERENSE CEF 37 E
42 VELEZ WALTER BONAERENSE FERROCARRIL SUD E
43 AUCAR MAXIMILIANO CHAQUEÑA Club Regatas Resisitencia E
44 BRÚA PABLO CHAQUEÑA   E
45 FERNANDEZ EDUARDO CHAQUEÑA   E
46 RIOS NÉSTOR CHAQUEÑA   E
47 SENA OSCAR CHAQUEÑA   E
48 SGROPPO SEBASTIAN CHAQUEÑA ELITEGYM E
49 TOLEDO EMILIO CHAQUEÑA GYMNASTICS E
50 FUNES SACHA CORDOBESA   E
51 VIRONI  MATÍAS CORDOBESA   E
52 BARSANTI CARLOS ENTRERRIANA Club Ciclista E
53 BOHL MARIANO ENTRERRIANA Club Independiente E
54 DIZ MAURO ENTRERRIANA Club Estudiantes E
55 DOULAY RUBEN ENTRERRIANA Cuerpo y Mente E
56 MARTINEZ ERAZUN ESTEBAN ENTRERRIANA Gimnasio Azarian E
57 MARTINEZ ERAZUN GASPAR ENTRERRIANA Gimnasio Azarian E
58 SECCHI CHISTIAN ENTRERRIANA Club Estudiantes E
59 CORONADO DIEGO MENDOCINA AKROS E
60 GIORDANO DAVID MENDOCINA AKROS E
61 GONZALEZ DANTE MENDOCINA GIMNOS E
62 AMEAL MAURO METROPOLITANA RACING E
63 BALLESTER ESTEBAN METROPOLITANA GEBA E
64 CONTE ROBERT METROPOLITANA RIVER E
65 GONZALEZ GUSTAVO METROPOLITANA ARG CASTELAR E
66 LASIVITA JUAN METROPOLITANA GEBA E
67 LERENA SEBASTIAN METROPOLITANA ARG CASTELAR E
68 JAEGGI MANUEL NEUQUEN   E
69 MUÑOZ NICOLAS NEUQUEN   E
70 SILVA FACUNDO NEUQUEN   E
71 VARGAS JOSE NEUQUEN   E
72 YARZA JUAN CRUZ PAMPEANA   E
73 FATTORI SILVIO RIO NEGRO   E
74 OJEDA OSCAR RIO NEGRO   E
75 LORENTE VICTOR SALTEÑA CGI E
76 ILLANES ENZO SANJUANINA BCO HISPANO E
77 VERON EDUARDO SANJUANINA BCO HISPANO E
78 ZAMORA MARCO SANJUANINA VIP E
79 CAMPAGNOLI MARCELO SANTAFESINA SANTO TOME E
80 DEI CAS NICOLAS SANTAFESINA SAN MARTIN E
81 LINA ANGGELI IGNACIO SANTAFESINA CONESA E
82 SITO GUSTAVO SANTAFESINA EGA E
83 TION FEDERICO SANTAFESINA PROVINCIAL E
84 ALVAREZ VARELA RODRIGO TUCUMANA   E
85 LUCERO JORGE TUCUMANA FACDEF E
 
 
 

gimnos@gmail.com